Ахмед Исмаилов: Медиареформы направлены на защиту информпространства

media-ads-468x60

Главной целью медиареформ, реализуемых в Азербайджане за последние 5 лет, является защита информационного пространства и укрепление потенциала журналистики.

Как сообщает Report, об этом заявил исполнительный директор Агентства развития медиа Азербайджана (MEDIA) Ахмед Исмаилов на форуме, организованном MEDIA и Azerconnect Group.

По его словам, одним из достижений медиареформ является поддержка государством процесса формирования интереса молодежи к медиасфере:

«Уже сейчас можно говорить о первых результатах медиареформ. Можно с уверенностью отметить, что в работе наших СМИ наблюдаются серьезные качественные изменения. В Азербайджане созданы благоприятные условия для самовыражения и реализации потенциала молодежи».

Исмаилов подчеркнул, что современные вызовы и требования отличаются: «В отличие от наших классических просветителей, современная азербайджанская молодежь проживает в независимом государстве. Наше государство оказывает всю необходимую поддержку для достижения целей, поставленных молодежью, победившей в Отечественной войне».

media-ads-468x60

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 13.07.2025

media-ads-160x600
media-ads-160x600