Выявлены нарушения в маркировке 29 наименований непродовольственных товаров

media-ads-468x60

В январе-апреле текущего года в Азербайджане в ходе контроля потребительского рынка было выявлено, что на этикетках 29 наименований непродовольственных товаров, импортированных девятью предприятиями, отсутствует необходимая информация на азербайджанском языке.

Об этом сообщает Report со ссылкой на Государственное агентство по антимонопольному контролю и надзору за потребительским рынком.

В агентстве подчеркнули, что по всем фактам были направлены официальные уведомления, после чего компании устранили нарушения и обеспечили маркировку продукции на государственном языке.

Сообщается, что предоставление информации на азербайджанском языке на упаковке непродовольственных товаров играет важную роль в защите прав потребителей, снижении рисков и повышении прозрачности на рынке.

media-ads-468x60

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 17.06.2025

media-ads-160x600
media-ads-160x600