Выставка в Баку: Яркий мир красок Сабины Сафаровой – ФОТОРЕПОРТАЖ

Вчера в Port Baku Mall в итальянском ресторане «Baccanale» состоялось открытие персональной выставки азербайджанской художницы Сабины Сафаровой под названием «Everything Old is New Again», сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

Сабина Сафарова, которая стала осваивать азы живописи в студии изобразительного искусства «EmArt studio» известного азербайджанского художника-авангардиста Эмина Гахраманова, в своем творчестве обращается к самым разным техникам и жанрам. Ее сюжеты — это оригинальные натюрморты, портреты и неизменная национальная тематика. В настоящее время Сафарова работает в стиле импрессионизма с элементами экспрессии — самого эмоционального направления в живописи, которое позволяет выплеснуть на холст яркую энергетику. Она глубоко чувствует цвет, мыслит цветом, выражается цветом.

В мае 2017-го года с успехом прошла первая персональная выставка Сабины Сафаровой под названием «Мактуб», в экспозицию которой вошло38 картин автора. На том вернисаже была представлена оригинальная серия работ, которую сама художница называет Милли-Матрешки, при создании которой автор показала богатую азербайджанскую культуры, традиции и обычаи нашего народа. Стоит отметить, что с момента знакомства с масляной живописью и до персональной выставки прошло четыре года.

Большая часть работ, представленная Сабиной Сафаровой на минувшей выставке, была посвящена винной тематике и винограду, включая картины с национальным колоритом.

Поздравить художницу в столь ответственный для нее день пришли родственники, друзья, близкие, коллеги по цеху, учителя, любители и ценители изобразительного искусства, а также ученики Сабины Сафаровой, которая в последние годы активно занимается преподавательской деятельностью в своей художественной студии.

Мероприятие прошло в теплой непринужденной обстановке. Гости наслаждались вином, живописью и предложенными закусками, поздравляли автора с персональной выставкой и фотографировались на память.

Рустам Гасымов