Вводится запрет на продажу лекарств, не включенных в государственный реестр

media-ads-468x60

В Азербайджане вводится запрет на продажу лекарств, не включенных в государственный реестр.

Как сообщает во вторник Trend, это отражено в изменении в закон «О лекарственных средствах», утвержденный указом Президента Ильхама Алиева.

Согласно указу, на территории страны запрещается оптовая и розничная продажа лекарственных средств, не включенных в государственный реестр, за исключением лекарственных средств предназначенных для специфического лечения редких заболеваний, предусмотренных статьей 6.5.8 данного закона.

Кабинету министров поручено в четырехмесячный срок утвердить по согласованию с Президентом Азербайджанской Республики правила государственной регистрации лекарственных и медицинских средств, а также лекарственных веществ, включение их в Государственный реестр и ведения Государственного реестра.

media-ads-468x60

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 01.05.2025

media-ads-160x600
media-ads-160x600