Видеообращение в поддержку Италии в связи с коронавирусом – ВИДЕО

Бакинский медиа-центр подготовил видеообращение в поддержку Италии в связи с коронавирусом, сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

Принимая во внимание стремительное распространение коронавируса (COVID-19) в мире и актуальность данной проблемы, Бакинский медиа-центр подготовил новое видео в рамках социальной ответственности, которое было посвящено Италии, где в настоящее время больше всего зараженных и умерших людей от этого вируса.

«Италия — одна из стран, с которыми у Азербайджана самый высокий уровень сотрудничества. Эту ужасную ситуацию, с которой столкнулась европейская страна с богатой историей и культурой, в настоящее время переживают с душевной болью и граждане нашей страны. В этом ролике отражена поддержка дружественного народа Италии гражданами Азербайджана», — отметили в центре.

Зрителям представлено одно из любимых музыкальных произведений итальянцев — ария «Nessun Dorma» из оперы Джакомо Пуччини «Турандот», в исполнении скрипачей Ровшана Амрахова и Назрин Асланлы, пианистки Саиды Таги-заде и тенора Фарида Алиева. В конце ролика азербайджанские фанаты известных итальянских футбольных клубов обращаются на итальянском языке со словами «Италия, Азербайджан с вами!», «Оставайтесь дома!», «Все будет хорошо!».

Отметим, что видео было снято до особого режима карантина, объявленного в рамках борьбы с угрозой распространения вируса COVID-19 в Азербайджане.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

2043
virtonnews.com