Вагиф Мамишев: «Предательство — это моральный суицид»

В связи с автопробегом, который был организован летом в городе Санкт-Петербург талышскими сепаратистами, завербованными армянскими спецслужбами, в честь годовщины так называемой «талыш-муганской республики»Novayaepoxa.Com – Новая Эпоха связался с главой Национально-культурной автономии азербайджанцев Санкт-Петербурга, известным предпринимателем Вагифом Мамишевым.

Глава азербайджанской диаспоры в беседе с нами отметил, что Петербург довольно большой город и такие незначительные мероприятия там практически не заметны.

«Вы знаете, город Санкт-Петербург, один из самых крупных и самых красивых городов России. Он растет и развивается с каждым годом. Азербайджанцы северной столицы — это неотделимая часть нашего прекрасного города. Азербайджанцы, представители азербайджанской диаспоры, активно участвуют в общественной и культурной жизни города. Знатных в городе азербайджанцев, как бизнесменов, так и общественных деятелей, деятелей науки культуры — просто не перечислишь. Национально-культурная автономия азербайджанцев Санкт-Петербурга объединяет всех наших соотечественников, выходцев из Азербайджана и из других республик, независимо от этнической и конфессиональной принадлежности, тех, кто считает Азербайджан своей исторической родиной», — отметил глава азербайджанской диаспоры Петербурга.

Далее господин Мамишев заметил, что, к сожалению, и среди наших находятся такие бессовестные люди, которые льют воду во вражескую мельницу.

«Скажу вам, предатели — они морально покончили с собой. Предательство — это моральный суицид. Человек сам себя закапывает при жизни. Люди, которые продают свою совесть, они готовы продать все. Во-первых, у каждого человека должна быть ответственность перед своей родиной, точно также как и перед родителями. Ведь Родина — это земля, которая делает тебя человеком, дает тебе личность и происхождение. На этой земле похоронены твои предки, ты похоронишь там своих родителей. Тебя самого похоронят там. Как можно предать свою родину в угоду её врагам?! Но скажу вам, предатели есть среди всех, наши тоже не исключение. Но радует то, что такие элементы составляют ничтожное меньшинство среди нас и никак не могут говорить от имени наших талышских братьев, которые, кстати, очень достойно представляют нашу родину в России, в том числе и в Петербурге. Такие, продавшие свою душу дьяволу, которым промывали мозги и превратили в манкурта, не могут помешать нам — достойным сынам Азербайджана все выше поднимать флаг родины за её пределами и прославлять во всем мире. Я говорю от имени Национально-культурной автономии азербайджанцев Санкт-Петербурга и заявляю, что среди нас нет места таким предателям. И благодарим вас за то, что информируете нас о происходящих событиях. Наша организация всегда сотрудничала с прессой, но отныне мы все активнее будем работать со СМИ, чтобы быть в курсе всех событий. Питерская организация азербайджанской диаспоры всегда оперативно реагировала на действия провокаторов и предпринимала срочные, соответствующие меры против них. Так и будет дальше. Азербайджанцы Петербурга готовы сделать все, что в их руках ради своей Родины!», — подчеркнул Вагиф Мамишев.

Кавказ Омаров

www.novayaepoxa.com

4718
virtonnews.com