В этом году в Гобустанской центральной районной больнице откроются новые центры
В этом году в Гобустанской центральной районной больнице (ЦРБ) откроются региональные травматологические, офтальмологические и ЛОР-центры.
Как сообщает Report, об этом в ходе медиатура в больницу заявила директор Гобустанской ЦРБ Гюнай Мурадова.
По ее словам, увеличение количества операций в 2025 году, открытие региональных травматологических, офтальмологических и ЛОР-центров, перевод физиотерапевтического отделения в формат стационарного обслуживания входят в число основных задач больницы.
«За первые пять месяцев текущего года в Гобустанской ЦРБ проведено 155 операций, 12 родов, 22 900 рентгенологических и 65 800 лабораторных услуг», — отметила Мурадова.
Директор добавила, что в 2023 году в больницу поступило 75 600 обращений по амбулаторным, 790 — по стационарным услугам и 10 200 — по услугам скорой медицинской помощи, а за 2024 год и первые 5 месяцев 2025 года — 136 400 обращений по амбулаторным, 12 600 — по стационарным услугам и 16 400 — по услугам скорой медицинской помощи.