В этом году на телеканалах обнаружено 323 нарушения

media-ads-468x60

Обнародованы предупреждения и санкции, примененные в отношении аудиовизуальных вещателей в этом году.

Как передает Report, председатель Аудиовизуального совета Исмет Саттаров на пресс-конференции по итогам года сообщил, что предупреждения были вынесены 8 телеканалам.

Он отметил, что четырежды была применена санкция в виде прерывания эфира: «Во время проведенного на телевидении мониторинга были выявлены 323 нарушения, из них 184 были связаны с рекламой. На радио допущены 78 нарушений, из которых с рекламой связаны 50. В связи с каждым выявленным нарушением было направлено внутреннее уведомление

Например, на телевидении порой происходили технические проблемы в связи с трансляцией Государственного гимна. Насколько верно было бы прерывать эфир из-за такого нарушения? Если это повторится в течение недели, то может быть применена серьезная санкция».

media-ads-468x60

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 22.08.2025

media-ads-160x600
media-ads-160x600