В Венгрии обучаются более 1500 азербайджанских студентов

media-ads-468x60

В Венгрии проходят обучение более 1500 азербайджанских студентов.

Как сообщает Report, об этом заявил посол Венгрии в Азербайджане Тамаш Торма на мероприятии в Баку по случаю Национального дня Венгрии и годовщины Революции 1956 года.

Он отметил, что многие из студентов являются обладателями стипендиальной программы Stipendium Hungaricum:

«Растет число венгерских студентов, участвующих в краткосрочных образовательных программах в Азербайджане. Связи между университетами развиваются, и сотрудничество в сфере культуры охватывает всё больше направлений — от выставок до кино».

Он подчеркнул, что активное участие Венгрии в работе Организации тюркских государств в качестве наблюдателя, включая встречи лидеров в Будапеште и Габале, вносит вклад в сотрудничество Востока и Запада.

Торма подчеркнул, что Азербайджан и Венгрию объединяют не только тесные отношения и сотрудничество, но и общее видение мира.

media-ads-468x60

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 23.10.2025

media-ads-160x600
media-ads-160x600