В Узбекистане пройдет слёт «Молодёжного туризма»

Министерство туризма и культурного наследия и хокимият Кашкадарьинской области 8-12 августа текущего года проведут слёт «Молодежный туризм», сообщили «Новой Эпохе» в пресс-службе Министерства туризма и культурного наследия Республики Узбекистан.

Данное мероприятие организовано во исполнение постановления Президента Республики Узбекистан «О дополнительных мерах по диверсификации услуг внутреннего туризма» от 30 апреля 2022 года.

Ожидается, что в слёте примут участие 800 участников. В частности, Шахрисабзский район посетит молодежь из таких стран СНГ, как Таджикистан, Казахстан, Кыргызстан и Туркменистан.

Мероприятие, которое начнется в лагере «Лочин», включает в себя чтение, мастер-классы, спортивные соревнования по национальным видам спорта, культурно-развлекательные мероприятия, гала-концерт и многое другое. Также у молодых людей будет возможность принять участие в творческих встречах с известными деятелями театра и киноиндустрии.

Кроме того, для участников съезда запланированы экскурсии по туристическим объектам. Также в рамках слёта будет организован инфотур для местных и зарубежных СМИ.

www.novayaepoxa.com

2935
virtonnews.com