В Узбекистане организованы туристические ярмарки

26 марта в рамках программы «Путешествуй по Узбекистану!» в Фергане была организована ярмарка внутреннего туризма, сообщили «Новой Эпохе» в пресс-службе Комитета по туризму Республики Узбекистан.

«На ярмарке было представлено множество новых и интересных туристических продуктов, а также состоялась церемония открытия Туристического сезона 2024 года. Это будет способствовать дальнейшему раскрытию туристического потенциала регионов, расширению путешествий внутри страны и экспорту туристических услуг между регионами Узбекистана – говорится в сообщении.

В мероприятии приняли участие представители хокимията области и СМИ, а также гости из соседних регионов республики.

В дни празднования Новруза во всех областях Узбекистана проводится акция под лозунгом «Путешествуй по Узбекистану!», которая направлена на развитие внутреннего туризма.

В частности, в Навоийской области в Центре духовности и просвещения в рамках открытия туристического сезона «Путешествуй в каждом из четырех сезонов» организована туристическая ярмарка, направленная на развитие внутреннего туризма и повышение туристического потенциала области.

В ярмарке приняли участие туроператоры, турагенты, представители отелей, хостелов, гостевых домов, предприятий и организаций, работающих в сфере внутреннего туризма.

В Джизакской области под девизом «Путешествуй по Узбекистану» организована масштабная ярмарка, на которой были презентованы продукты туроператоров, работающих в сфере внутреннего туризма, а также была предоставлена возможность установить новые партнерские связи.

В рамках ярмарки туроператор «Hello Zamin» Алима Товбоева провела презентацию о деятельности представляемой ей компании.

Студенты Джизакского филиала Национального университета Узбекистана имени Мирзо Улугбека, обучающиеся по направлению туризм, приняли участие в ярмарке и получил ответы на интересующие вопросы об организации и функционировании туркомпаний.

По окончании ярмарки активисты, представители туристических компаний и ремесленники, внесшие большой вклад в развитие туристической отрасли в течение года, были награждены почетными грамотами и памятными подарками от областного управления туризма.

www.novayaepoxa.com

288
virtonnews.com