В Туркменистане завершена регистрация кандидатов в президенты
17 января завершилась регистрация кандидатов на пост президента Туркменистана.
На предстоящие 12 февраля выборы главы государства официальную регистрацию получили 9 кандидатов, пишет Novayaepoxa.Com со ссылкой на местные СМИ.
В их числе: от Демократической партии – действующий президент Туркменистана Г.М.Бердымухамедов; от партии промышленников и предпринимателей – председатель правления Акционерно-коммерческого банка «Рысгал» Б.Аталыев; от Аграрной партии – председатель Марыйского велаятского комитета Аграрной партии Д.Оразов.
Кроме того, 6 кандидатов выдвинуты инициативными группами граждан: заместитель хякима Марыйского велаята Дж.Аннаев; директор Сейдинского нефтеперерабатывающего завода Р.Дурдыев; заместитель хякима Дашогузского велаята М.Гурбанов; начальник главного управления экономики и развития Ахалского велаята С.Джелилов; генеральный директор производственного объединения «Гарабогазсульфат» Государственного концерна «Туркменхимия» С.Нурнепесов, заместитель председателя Государственного объединения пищевой промышленности М.Аннанепесов.
Зарегистрированным кандидатам на высший государственный пост в соответствии с национальным избирательным законодательством и нормами международного права предоставлены равные права и возможности для организации встреч с избирателями, выступлений на телевидении, радио, а также в печатных средствах массовой информации, говорится в сообщении.
Novayaepoxa.Com