В Сумгайыте прошел I Фестиваль культуры и искусств – ФОТОРЕПОРТАЖ

Вчера в городе Сумгайыт впервые прошел Фестиваль культуры и искусств, сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

В фестивале, организованном Сумгайытским региональным управлением культуры и приуроченном к 70-летию города, приняли участие творческие коллективы Абшеронского, Хызынского, Шушинского, Зенгиланского, Губадлинского, Шамахинского, Исмайыллинского и Кюрдамирского районов Азербайджана.

На фестивале, проводимом на площади перед Дворцом культуры химиков, гостям были представлены музыкальные номера, сцены из спектаклей Кукольного театра, исполнены лучшие образцы национального музыкального искусства, живописные работы, изделия народно-прикладного искусства, исторические экспонаты и предметы декоративного и медного искусства, а также фольклор и национальная кухня разных регионов страны. Мероприятие посетили мэр города Закир Фараджев, представители исполнительной власти города Сумгайыт, общественные деятели, жители и гости города.

На мероприятии выступили оркестр и хор музыкальной школы города. В завершении были награждены победители конкурсов «Лучший стих, посвященный Сумгайыту» и «Лучшая песня, посвященная Сумгайыту».

Фестиваль продолжился концертом в зале Дворца культуры химиков, на котором выступили музыкальные коллективы города.

Фотографии предоставлены организаторами мероприятия

Рустам Гасымов