В Стамбуле пройдет Международная кампания в соцсети «Поделись для Ходжалы»

Общественное объединение по просвещению молодежи «Qızılbaş» при поддержке Агентства государственной поддержки неправительственных организаций Азербайджанской Республики проведет в Стамбульском университете Международную кампанию в социальных сетях «Поделись для Ходжалы».

Как сообщает Yenicag.az, 26 февраля в связи с 30-летием Ходжалинского геноцида в социальных сетях пройдет большая Международная акция «Поделись для Ходжалы» («Xocalı üçün paylaş», «Share for Khojaly»).

Основная цель кампании, которая начнется в Стамбульском университете 26 февраля 2022 года в 11:00, состоит в том, чтобы донести суть и важность этого дня до мировой общественности посредством всех социальных сетей, особенно в Twitter.

В рамках Международной кампании социальных сетях «Поделись для Ходжалы» волонтеры намерены вывести хэштеги на разных языках (в основном, на турецком и английском) на первые позиции по популярности.

В мероприятии примут участие депутаты, ученые, общественные деятели и другие известные личности.

Цель проекта — поддержать международную кампанию «Справедливость для Ходжалы!», проводимую по инициативе Лейлы Алиевой, и организовать международную кампанию в этом направлении в социальных сетях, проинформировать международное сообщество о Ходжалинском геноциде и вывести хэштеги #hocalıiçinpaylaş и #shareforkhojaly на первые позиции по популярности в соцсетях.

www.novayaepoxa.com

1311
virtonnews.com