В Стамбуле прошел концерт Оркестра народных инструментов ТЮРКСОЙ – ФОТО

На днях в Стамбуле на сцене концертного зала имени Джемаля Решит Рея состоялся грандиозный концерт Международного оркестра народных инструментов ТЮРКСОЙ, сформированного из ведущих музыкантов тюркского мира с участием известных солистов из разных стран тюркоязычного пространства, — сообщили Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха в организации.

Мероприятие было организовано ТЮРКСОЙ совместно с Фондом лучников.

На концерте, посвященном 25-летию Международной организации тюркской культуры, присутствовали генеральный секретарь ТЮРКСОЙ, посол Дюсен Касеинов, главный советник президента Турецкой Республики и председатель правления Фонда лучников Хайдар Али Йылдыз, мэр Стамбула Мевлют Уйсал, член попечительского совета Фонда лучников Билаль Эрдоган, представители СМИ, официальных и гражданских учреждений и организаций, зрители.

Перед тем, как отправиться на гастроли в рамках «Года Турции в Японии-2019» Международный оркестр народных инструментов ТЮРКСОЙ покорил сердца стамбульских любителей искусства.

В состав оркестра входят музыканты, солисты и танцоры из Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Турции, Туркменистана, Узбекистана, а также Башкортостана, Саха (Якутии), Тувы и Хакасии в составе РФ, Гагаузии в составе Молдовы и Монголии.

Концерт завершился групповой фотографией на память с артистами тюркского мира на память.

Фотографии предоставлены организаторами мероприятия

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1728
virtonnews.com