В Самарканде прошел концерт в рамках «Дней азербайджанской музыки»

В Самарканде в рамках «Дней азербайджанской музыки в Узбекистане» была представлена концертная программа, организованная Азербайджанским культурным центром Гейдара Алиева в Ташкенте, сообщили «Новой Эпохе» в пресс-службе Центра.

В мероприятии, которое состоялось в большом концертном зале Самаркандского городского Дворца молодежи. В фойе была представлена выставка, посвященная 100-летию со дня рождения Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.

Заместитель хокима города Самарканд Рустамбек Кабилов назвал проведение Дней азербайджанской музыки большим событием, рассказал о развитии отношений между нашими странами во всех сферах и с особой гордостью отметил высокий уровень сотрудничества в области культуры. Он подчеркнул, что мероприятия, посвященные 100-летнему юбилею Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, в Узбекистане были проведены с большой торжественностью и отметил, что узбекский народ испытывает большую любовь и почтение к Гейдару Алиеву.

Рустамбек Кабилов

Директор Азербайджанского культурного центра имени Гейдара Алиева в Узбекистане Самир Аббасов подчеркнул, что почти каждый год в Самарканде проводятся крупные мероприятия и концерты, связанные с азербайджанской культурой. Он добавил, что в Узбекистане азербайджанская культура и музыка всегда вызывает большой интерес. С.Аббасов отметил историческую близость азербайджанского и узбекского народов, общность культурных ценностей и сказал, что «Дни азербайджанской музыки в Узбекистане» посвящены Общенациональному лидеру Гейдару Алиеву.

Самир Аббасов

На концерте под названием «Из Азербайджана в Узбекистан с любовью», который прошел с аншлагом, выступила народная артистка Азербайджана и Узбекистана Гюльянаг Мамедова, исполнившая азербайджанские и узбекские музыкальные произведения, народные песни и мугамы.

В концертной программе также приняла участие заслуженная артистка Узбекистана Юлдуз Турдиева, которая в дуэте с Гюльянаг Мамедовой исполнила азербайджанские народные песни. Исполнение артисток было встречно бурными овациями.

Фотографии предоставлены организаторами мероприятия

www.novayaepoxa.com

1578
virtonnews.com