В Нью-Йорке обсуждено азербайджано-китайское всеобъемлющее стратегическое партнерство
Главы МИД Азербайджана и Китая Джейхун Байрамов и Ван И обсудили в Нью-Йорке всеобъемлющее стратегическое партнерство между Баку и Пекином.
Как сообщает Report, об этом в соцсети Х сообщила пресс-служба азербайджанского внешнеполитического ведомства.
«Министры обсудили текущее состояние и перспективы азербайджано-китайского всеобъемлющего стратегического партнерство, подчеркнув динамичный политический диалог, а также расширяющееся сотрудничество в сферах торговли, транспорта, энергетики, «зеленого развития», цифровой трансформации, сельского хозяйства, образования и гуманитарной области», — говорится в сообщении.
Стороны обменялись мнениями о региональных и международных событиях, а также о сотрудничестве в рамках многосторонних платформ.
Министры вновь подтвердили свою общую приверженность всеобъемлющему партнерству между Азербайджаном и Китаем во имя взаимных интересов обеих стран.












