В Москве пройдет финал Международного конкурса вокалистов имени Муслима Магомаева

24 апреля в Москве состоится финал VI Международного конкурса вокалистов имени Муслима Магомаева. Мероприятие пройдет на сцене зала «Crocus City Hall», который носит имя кумира миллионов, легендарного исполнителя, сообщает «Новая Эпоха» со ссылкой на сайт Фонда культурно-музыкального наследия Муслима Магомаева.

«Зрителей ждёт настоящий праздник музыки, где прозвучат популярные классические произведения и эстрадные песни из репертуара неподражаемого Артиста», – говорится в сообщении.

Начало мероприятия в 18:00.

Международный конкурс вокалистов имени Муслима Магомаева – это конкурс вокалистов, исполняющих как классический, так и эстрадный репертуар. Для участия в конкурсе допускаются профессиональные певцы и певицы в возрасте от 20 до 35 лет, имеющие специальное вокальное образование, а также студенты вокальных отделений музыкальных вузов и колледжей.

В состав жюри конкурса приглашаются ведущие оперные солисты, звезды популярной музыки, дирижёры, режиссёры музыкальных театров, представители международных продюсерских компаний. Председатель Международного жюри – народная артистка СССР Тамара Синявская.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

740
virtonnews.com