В МИД Азербайджана поздравили исламский мир с Гурбан байрамы
В Министерстве иностранных дел (МИД) Азербайджана поздравили азербайджанский народ и весь исламский мир по случаю Гурбан байрамы.
Как сообщает Report, соответствующая публикация размещена на странице ведомства в соцсети X.
«Искренне поздравляем наших соотечественников и весь исламский мир со священным праздником Гурбан байрамы.
Гурбан байрамы объединяет людей вокруг высших ценностей — доброты, милосердия, умения делиться и духовного совершенствования. Эти светлые дни вновь напоминают о важности солидарности, взаимной поддержки и помощи нуждающимся. Пусть эти благословенные дни принесут радость и благодать каждой семье, даруют нашей стране мир, спокойствие и процветание», — говорится в публикации.
Глава МИД Джейхун Байрамов также поделился поздравлением с праздником на своей странице в X.
«По случаю священного Гурбан байрамы от всей души поздравляю наших соотечественников и всех мусульман, желаю благополучия и спокойствия.
Гурбан байрамы является символом cамопожертвования, милосердия, солидарности, умения делиться и верности духовным ценностям. Желаю, чтобы эти благословенные дни принесли радость вашим семьям, благодать вашим домам, покой вашим сердцам», — отмечается в посте.











