В Кыргызстане стартовали Национальные игры кочевников - ВИДЕО

Вчера в Таласской области Кыргызстана стартовали Национальные игры кочевников. Соревнования прошли по семи видам национальных игр, в которых примут участие команды со всех областей республики, сообщает Минкультуры.

Вчера стартовал турнир по кок бору, финал которого пройдет 21 сентября. Культурная часть игр откроется 19 сентября в комплексе «Манас Ордо».

Игры завершатся 21 сентября театрализованным представлением «Вселенная кочевников», в которых будут задействованы около тысячи волонтеров.

На церемонии закрытия участие примут президент, депутаты Жогорку Кенеша, премьер-министр, члены правительства, представители дипломатического корпуса и международных организаций.

В рамках Национальных игр кочевников каждая область представит культурную программу и театрализованное представление. Также с 18 сентября откроется этнобазар и рынок ремесленников.

Культурные мероприятия пройдут на территории комплекса «Манас Ордо», конноспортивные игры – на ипподроме имени Алканова, соревнования по борьбе – в физкультурно-оздоровительном комплексе «Газпром». В играх участвуют 700 человек из семи областей страны, на соревнованиях задействовано 63 судьи, в культурной части – около 2 тыс. человек.

www.novayaepoxa.com

1014
virtonnews.com