В Кяльбаджар выехала очередная группа бывших вынужденных переселенцев

media-ads-468x60

Очередная группа бывших вынужденных переселенцев выехала в город Кяльбаджар.

Как сообщает Report, ранее эти семьи временно были расселены в общежитиях, санаториях, детских лагерях, недостроенных и административных зданиях.

Но в результате блестящей победы Азербайджанской армии в Отечественной войне под руководством президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева у бывших вынужденных переселенцев появилась возможность добровольно, безопасно и достойно вернуться на родину спустя 30 лет.

На данном этапе в Кяльбаджар возвращаются 27 семей (112 человек).

Жители выразили признательность главе государства и первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за всестороннюю государственную заботу, а также поблагодарили отважную Азербайджанскую армию за освобождение наших земель от оккупации, пожелали упокоения душ шехидов, погибших во имя этой высокой цели.

media-ads-468x60

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 26.11.2025

media-ads-160x600
media-ads-160x600