В Коканде пройдет конференция, посвященная развитию MICE туризма

29 октября в городе Коканд, Узбекистан, состоится научно-практическая конференция на тему «Развитие делового туризма».

Мероприятие будет организовано в соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан «О мерах по ускоренному развитию сотрудничества в сфере туризма с тюркскими государствами» от 29 июля 2022 года, сообщили «Новой Эпохе» в пресс-службе Министерства туризма и культурного наследия Республики Узбекистан.

На конференции будут представлены доклады на темы: «Перспективы развития делового туризма в Ферганской области», «Пути развития гостиничного хозяйства в Узбекистане», «Значение рекламы и маркетинга на рынке туристических услуг» и другие.

Для справки, MICE-туризм (Meetings, Incentives, Conferences, Exhibitions) — деловой туризм и известен под этим названием среди предпринимателей. Сегодня услугами MICE-индустрии пользуются многие предприятия и организации. В Узбекистане организуются все необходимые MICE-мероприятия: деловые встречи, инсентив-поездки и тимбилдинги, конференции, корпоративные праздники.

Стоит отметить, что в сфере туризма в Ферганской области задействовано более 1000 предпринимателей. В рамках проекта «Развитие предпринимательской и деловой среды» и «Развитие СBT-туризма (Community Based Tourism) в Узбекистане» были организованы обучающие семинары для инициаторов 12 специализированных МСГ по туризму в Риштанском районе и более 100 семейных гостевых домов в Ферганской области.

В настоящее время в Фергане имеется 27 объектов, специализирующихся на деловом туризме, из них 10 гостиниц, 10 залов для торжеств, 3 крупных торговых комплекса, 2 молодежных центра (co-working), 4 образовательных учреждения и еще 4 дома культуры.

www.novayaepoxa.com

2634
virtonnews.com