В Госслужбе по призыву 9 сотрудников уволены за недостатки в работе
В Государственной службе по мобилизации и призыву на военную службу в этом году 9 человек освобождены от должности из-за недостатков в работе.
Как сообщает Report, об этом заявил начальник Главного управления организационного контроля ведомства, полковник Азиз Гидаев на встрече с представителями неправительственных организаций (НПО).
Он отметил, что в 2023 году — 78, в 2024 году — 249, а за 11 месяцев 2025 года — 158 сотрудников были уличены в незаконных действиях. К ним применены различные виды административных взысканий, 9 сотрудников — освобождены от занимаемых должностей и уволены в запас.
«Кроме того, в 2023 году материалы по 15 фактам в отношении 22 человек, в 2024 году — по 51 факту в отношении 95 человек, за 11 месяцев 2025 года — по 44 фактам в отношении 93 человек были направлены в органы прокуратуры для рассмотрения», — сказал Гидаев.











