В Германии пройдет премьера фильма азербайджанского режиссера – ВИДЕО

10 ноября в центральном кинотеатре USİ в немецком городе Падерборн пройдет премьера фильма «Tunnelblick» молодого азербайджанского режиссера Алекпера Иманова, сообщает Novayaepoxa.Com – Новая Эпоха.

«Фильм был снят на моей студии «I-Mann Studio» В Германии. Дубляж на русский осуществится в январе, тогда и будет придуман русский аналог названия кинокартины», — сказал Novayaepoxa.Com – Новая Эпоха режиссер картины Алекпер Иманов, который снимает короткометражные, документальные и художественные фильмы.

Короткий синопсис фильма

Это психологический триллер о молодом человеке, который находится в начале жизненного пути, хочет переосмыслить свою жизнь и найти дорогу к выдуманной цели, разрушая все, что ему было когда-то дорого. Перед началом фильма он сталкивается с полной потерей своей прежней личности. Он хочет вырваться из старой, упорядоченной жизни. Движущей причиной этого является ощущение, что он живет больше для других, чем для себя. Поэтому он начинает критически размышлять о своей прошлой жизни и узнает, что глубоко осуждает свое место в обществе. Отныне он хочет решить для себя и установить свое собственное определение счастливой жизни. Его новая цель — полная свобода. Поэтому он разрабатывает план, который принесет ему необходимый капитал незаконным путем. Незаметно, он все больше теряет контроль над собой и запутывается в идеалах, которые поставил перед собой. Чтобы выполнить план, он собрал вокруг себя своих друзей, которых также убедил переосмыслить свою прошлую жизнь. Тем не менее, подготовка нарушается любовным треугольником и сомнениями некоторых из его друзей. Когда Марку все — таки удается выполнить свой план, все начинает рушиться в один момент: желаемый курс к свободе становится гонкой за выживание для него и его друзей.

Немного о режиссере. Алекпер Иманов родился в городе Баку, в семье музыканта и юриста. Проучившись в Стамбульском Техническом Университете, а затем по семейной традиции получив юридическое образование, он уезжает в Канаду, где, поняв, что его больше привлекает творческая деятельность (и это не удивительно, так как Алекпер — сын Народной артистки Азербайджана, художественного руководителя и главного дирижера Государственной Академической хоровой капеллы Азербайджана Гюльбаджи Имановой), он делает первые шаги в кинематографии.

После участия в различных проектах, он возвращается в Азербайджан, заканчивает Бакинскую Международную Школу Кинематографии и, решив еще больше расширить свои знания в сфере кино, поступает в Университет Медиа Наук в Германии, где и продолжает свою деятельность, снимая документальные, короткометражные и художественные фильмы, а так же рекламные ролики для различных региональных клиентов. Некоторые из работ автора были номинированы и получали призы на различных фестивалях

Официальный сайт фильма.

Официальный сайт студии.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

5770
virtonnews.com