В Баку создают прямой выезд с Зыхского шоссе на ул. Ингилаба Исмаилова

media-ads-468x60

В Баку будет организован прямой выезд с Зыхское шоссе на улицу Ингилаба Исмаилова.

Об этом сообщили Report в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (AYNA).

Проект направлен на улучшение мобильности в городе, повышение безопасности и удобства всех участников дорожного движения.

В настоящее время водителям, желающим выехать с улицы Ингилаба Исмаилова на Зыхское шоссе, приходится преодолевать около 1 500 метров и использовать разворотную площадку рядом с пересечением с проспектом Гянджа.

В обратном направлении — чтобы попасть с Зыхского шоссе на улицу Ингилаба Исмаилова — автомобилистам необходимо совершать до 5,5 километров лишнего пробега через кольцо на Говсанском шоссе либо пользоваться внутридворовыми проездами жилых массивов, что приводит к перегрузке этих дорог.

Согласно проекту, между Зыхским шоссе и улицей Ингилаба Исмаилова будет создан прямой регулируемый перекресток. Для этого демонтируют металлические ограждения и установят светофоры, что обеспечит жителям поселка Зых удобный и безопасный выезд на дорогу.

Реализация проекта существенно упростит движение транспорта в указанной части города.

media-ads-468x60

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 20.11.2025

media-ads-160x600
media-ads-160x600