В Баку состоялся мастер-класс для журналистов

В Русском доме прошел семинар «Школа журналистики и новых медиа газеты «Комсомольская Правда», сообщает «Новая Эпоха». 

Гостей приветствовал руководитель русского дома Ирек Зиннуров.

Команда журналистов-практиков из «Комсомолки» провела лекции и эксклюзивные мастер-классы на тему «Особенности современной журналистики в период мирового кризиса».

Модератором мероприятия выступила заслуженный журналист Российской Федерации, лауреат премии «Золотое перо России» Галина Сапожникова. Она же рассказала участникам о границах дозволенного и запрещенных приемах в журналистике.

Об эволюции явления фейков в СМИ в эпоху появления нейросетей говорил редактор-аналитик сайта KP.RU Евгений Несын, также он провел практическое занятие и наглядно продемонстрировал, как отличить факт от фейка.

Заместитель главного редактора медиа-группы «Комсомольская правда», редактор отделов культуры, светской хроники, телевидения и спорта Павел Садков в рамках своего мастер-класса «Интервью как драка и как беседа» рассказал присутствующим об ошибках при ведении интервью. А также о том, как спасти ситуацию, если интервью провалилось.

Один из лучших в России специалистов по интернет-журналистике, директор по развитию регионов медиа-группы «Комсомольская правда» Ильдар Ахмадеев ответил на вопросы: «Как работать с громкими темами в соцсетях? Как находить инфоповоды и сделать интернет журналистику интересной и полезной?».

В семинаре приняли участие студенты факультетов журналистики Бакинского государственного университета, Азербайджанского университета языков, действующие и начинающие журналисты, а также блогеры.

По окончании семинара всем участникам были выданы дипломы. Среди награжденных –сотрудница Информационно-аналитической онлайн газеты «Новая Эпоха» Джамиля Чеботарева.

www.novayaepoxa.com

658