В Баку пройдет Музыкальный фестиваль «Симург» - РАСПИСАНИЕ

С 1-го по 3-е мая в Баку пройдет Детский музыкальный фестиваль «Симург», — сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

Как сообщила известная азербайджанская пианистка, лауреат престижных международных конкурсов Саида Таги-заде, мероприятие пройдет в Международном центре мугама и в Бакинской музыкальной академии.

«Основная цель проекта — дать возможность нашим талантливым детям проявить себя. Безусловно, все дети талантливы. Главное, прислушиваться к мнению ребенка, и талант проявится сам. Наша же цель – искать ярких юных музыкантов, учить их правильно и артистично вести себя на сцене, ведь настоящий концертный музыкант должен не только блестяще и интересно играть, но и уметь держаться на сцене, выглядеть на все 100%, а этому нужно учиться», — отмечает автор и руководитель проекта Саида Таги-заде.

01.05.19 — Международный центр мугама (10:00-15:00)

02.05.19 — Международный центр мугама (10:00-15:00)

03.05.19 — Бакинская музыкальная академия (19:00) – гала-концерт

04.05.19 – прослушивания на новый сезон

Согласно информации, в состав компетентного жюри конкурса войдут: Мира Марченко (заведующая кафедрой фортепианного отделения ЦМШ), Александр Гиндин, блестящий пианист, Мурад Гусейнов, директор Международного центра мугама, народный артист Азербайджана, Фарид Адыгезалзаде — лауреат международных конкурсов, на протяжении более двадцати лет работает в Университете «Анадолу», Егяна Ахундова, Народная артистка Азербайджана, композитор и педагог и Саида Таги-заде, учредитель и руководитель фестиваля «Симург».

Вход на фестиваль свободный.

Получить более подробную информацию о целях и задачах Детского фестиваля «Симург» можно в нашем интервью с автором и руководителем проекта Саидой Таги-заде.

Напомним, что данный проект стартовал летом прошлого года, когда жюри прослушало и провело отбор участников в возрасте от 7 до 18 лет.

В феврале текущего года при поддержке Baku Media Center и Министерства образования Азербайджана в Международном центре мугама в рамках Детского музыкального фестиваля «Симург» состоялся концерт юных музыкантов.

Перед бакинской публикой выступили музыканты, обучающиеся в классе заслуженного педагога России, завкафедрой фортепиано ЦМШ при московской консерватории имени П.И.Чайковского Миры Марченко.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1860
virtonnews.com