В Баку пройдет международная конференция «Музей для юных посетителей»

С 19 по 21 октября 2022 года в Азербайджанском национальном музее ковра (АНМК) состоится международная конференция «Музей для юных посетителей», организуемая АНМК и министерством культуры Азербайджана при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ (МФГС), сообщили «Новой Эпохе» в пресс-службе музее.

Конференция «Музей для юных посетителей» призвана охватить все нюансы сферы взаимоотношений музеев с юными посетителями, а также их родителями и учебными заведениями.

На сессиях предполагается обсудить такие темы, как «Музейные программы для детей, подростков и родителей», «Ребенок и музей: перспективы устойчивого развития в музейной сфере», «Расширение и динамика детской аудитории: инклюзивные проекты», «Музеи и школы: горизонты музейной педагогики», «Цифровой контент для детей в музеях».

В мероприятии примут участие 24 музейных работника из таких стран, как Азербайджан, Болгария, Германия, Кыргызстан, Латвия, Нидерланды, Россия, Сербия, Туркменистан, Чехия, Узбекистан.

Данная конференция, учитывая ее тематику, пройдет в более свободном формате, чем обычный научный форум, и должна стать ярким, запоминающимся событием. В ее рамках, помимо академических сессий, предусмотрены также выставка, мастер-классы и богатая культурная программа.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

2724
virtonnews.com