В Баку прошел вечер, посвященный Венгерской Республике

В Международном центре мугама в Баку при поддержке посольства Венгрии в Азербайджане состоялся концерт джазовой музыки в рамках проекта «Венгерские музыкальные вечера», сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

На мероприятии выступил посол Венгрии в Азербайджане Виктор Седеркени, который отметил, что концертная программа посвящена 30-летию провозглашения Венгерской Республики и подчеркнул, что подобные мероприятия вносят вклад в развитие и укрепление связей в сфере культуры между двумя странами, знакомят с творчеством деятелей искусства.

На концерте выступила участница конкурса песни «Евровидение» Магьяр Борин. Вниманию зрительской аудитории были представлены композиции «Caravan», «Dream a little dream of me», «Come in, come in», «All blues», «Spain» и другие. Публика очень тепло встречала каждое музыкальное произведение, награждая артистов заслуженными аплодисментами.

Исполнительница М.Борин отметила, что столица Азербайджана произвела на нее приятное впечатление, и она с радостью ознакомится с главными достопримечательностями города.

Рустам Гасымов