В Баку прошел концерт фортепианной музыки – ВИДЕО

Вчера в Большом зале Бакинской Музыкальной Академии прошел концерт фортепианной музыки, на котором выступили выпускницы испанского университета «Alfonso X El Sabio University» и эстонской академии «Eesti Muusika- ja Teatriakadeemia», президентские стипендиаты, лауреаты республиканских и международных музыкальных конкурсов пианистки Гюнай Агаларова и Айсель Алиева.

В дождливый декабрьский вечер истинные любители и ценители классической музыки собрались в Бакинской Музыкальной Академии, чтобы послушать шедевры азербайджанских и западноевропейских композиторов в исполнении талантливых азербайджанских пианисток. Мероприятие посетило большое число студентов и педагогов, которые пришли поддержать девушек в столь ответственный день.

В программу концерта вошли следующие произведения: Ф.Сай «Зимнее утро в Стамбуле», Дж.Гаджиев «Баллада», В.А.Моцарт Соната К.300 С Major, Ф.Лист «Легенда» № 2 («Святой Франциск из Паолы, идущий по волнам»), М.Мусоргский «Баба Яга», С.Рахманинов Прелюдия G Major op32, Т.Гулиев «Гайтагы», Вагнер — Лист Liebestod из оперы «Тристан и Изольда», С.Чаминаде «Etude de Concert op.35 No.2», К.Дебюсси «Баллада», Г.Ланге «Blümenlied» и «Edelweiss», И.Брамс «Scherzo op.4» и А.Дворжак «Славянский танец op.46 №8».

Концерт вызвал большой интерес у собравшейся публики. Слушатели щедро награждали аплодисментами пианисток после каждого их исполнения музыкального произведения и дарили цветы.

Это был настоящий праздник для любителей классической музыки, ведь интересная, разнообразная и со вкусом составленная программа доставила им большое удовольствие.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

2587
virtonnews.com