В Баку пройдет международный музыкальный фестиваль - ФОТО 

Жителей и гостей столицы ожидает обширная концертная программа.

Во второй половине сентября в Баку при поддержке министерства культуры и туризма АР и Фонда Гейдара Алиева пройдет IX Международный музыкальный фестиваль имени Узеира Гаджибейли, ставший хорошей традицией для жителей и гостей столицы, — сообщает Novayaepoxa.Com со ссылкой на сайт Министерства.

Согласно сообщению, мероприятия в рамках фестиваля будут проводиться в период с 18 по 20 сентября в различных концертных залах страны.

Традиционно в фестивале принимают участие известные дирижеры, солисты, молодые исполнители, оркестры (камерные, симфонические), музыкальные коллективы, как из Азербайджана, так и из-за рубежа.

Мероприятия проходят в различных музыкальных залах и учреждениях Азербайджана, в том числе Национальном музее искусств, Государственной филармонии имени Муслима Магомаева, а также и в регионах Азербайджана.

В рамках фестиваля на бакинской сцене выступят известные музыкальные коллективы и музыканты из Азербайджана, Германии и России, США, Украины, Болгарии и Ирана, Израиля, Турции, Грузии и Франции. Это — Мюнхенский симфонический оркестр, Новосибирский филармонический оркестр, фортепианное трио России, Грузинский хор, Академический оркестр «Башкент», а также Элисо Болквадзе, Пламена Мангова, Сергей Доганин, Борис Андрианов, Алексей Семененко, Филипп Копаческий, Эрту Коркмаз, Бердия Киярес и многие другие.

Отметим, что в Азербайджане музыкальный фестиваль проводится с 2009 года и приурочен ко Дню рождения гениального композитора и музыканта Узеира Гаджибейли.

Рустам Гасымов
Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1529
virtonnews.com