В Азербайджане за 4 месяца инвалидность назначена почти 16 тыс. человек
Государственное агентство медико-социальной экспертизы и реабилитации в январе-апреле текущего года установило инвалидность 15,9 тыс. человек.
Как сообщили Report в министерстве, 7,1 тыс. человек инвалидность была установлена впервые, еще 8,8 тыс. человек прошли повторное освидетельствование.
Оценка инвалидности проводится через электронную систему на основании направлений, внесенных медицинскими учреждениями.
После установления инвалидности социальные выплаты назначаются в проактивном порядке через электронную систему.











