В Азербайджане проходит неделя узбекской кухни

Посольство Узбекистана в Азербайджане совместно с руководителем НПО «В поддержку развития туризма и национальной кухни» Фахрандой Гасанзаде начинает неделю узбекской кухни в Азербайджане, сообщили «Новой Эпохе» в пресс-службе посольства.

Мероприятие, приуроченное к 30-летию Независимости Узбекистана, началось 7 августа и проходит в формате кулинарного конкурса на платформе самого популярного в азербайджанском сегменте социальной сети Facebook кулинарного сообщества Azeri Home Chef.

По условиям конкурса, участникам необходимо будет подписаться на страницы Посольства (www.fb.com/uzembassy.az) и спонсоров мероприятия в социальных сетях Facebook и Instagram, приготовить одно из национальных узбекских блюд и выставить его фото либо видео на собственной странице и странице сообщества Azeri Home Chef в Facebook, указав в описании #UzbekistanFoodWeek #UzEmbassyAz и другие обязательные хештеги. Подробности участия в конкурсе можно найти на странице сообщества Azeri Home Chef, пройдя по ссылке .

Неделя узбекской кухни продлится до 15 августа. Авторы самых лучших и креативно оформленных работ будут объявлены победителями. Они, а также наиболее активные участники конкурса UzbekistanFoodWeek будут приглашены в Посольство Узбекистана в Баку и награждены эксклюзивными подарками от спонсоров.

Рустам Гасымов