В Азербайджане ожидаются ливни и снег в горах

media-ads-468x60

В Баку и на Абшеронском полуострове на 15–16 мая, а в ряде регионов страны на 15–18 мая объявлены желтый и оранжевый уровни погодной опасности в связи с ожидаемым усилением ветра.

Об этом сообщает Report со ссылкой на Национальную гидрометеорологическую службу.

Желтый уровень опасности объявлен в Баку, на Абшеронском полуострове, а также в Газахе, Агстафе, Товузе, Шемкире, Гяндже, Дашкесане, Гедабеке, Гёйгёле, Самухе, Мингячевире, Евлахе, Балакяне, Загатале, Гахе, Шеки, Огузе, Габале, Исмаиллы, Гёйчае, Шамахы, Гобустане, Губе, Гусаре, Хачмазе, Шабране, Сиязяне, Хызы, Нефтчале, Сальяне, Лерике, Ярдымлы, Кяльбаджаре, Лачыне, Физули и Зангилане. Скорость северо-западного ветра в этих регионах составит 13,9-20,7 м/с.

Оранжевый уровень погодной опасности объявлен в Барде, Тертере, Нафталане и Геранбое. Здесь скорость северо-западного ветра усилится до 20,8–28,4 м/с.

16:49

В Азербайджане, начиная с северных и западных регионов, с полудня 15 мая до вечера 18 мая местами ожидаются периодические дожди.

Как сообщили Report в Национальной службе гидрометеорологии, в отдельных местах возможны кратковременные интенсивные осадки, грозы, град, а в высокогорных районах — снег.

В связи с осадками не исключается повышение уровня воды в реках и кратковременные паводки на горных реках.

media-ads-468x60

Прогноз погодыwidget-title-icon

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 11.02.2026

media-ads-160x600
media-ads-160x600