Трамп раскритиковал идею отмены смертной казни в Калифорнии

media-ads-468x60

Президент США Дональд Трамп раскритиковал идею отмены смертной казни в Калифорнии, за которую выступил губернатор штата Гэвин Ньюсом.

Ранее телеканал NBC со ссылкой на источники сообщил, что губернатор американской Калифорнии Гэвин Ньюсом в среду может объявить мораторий на смертную казнь в своем штате и смягчить приговоры всем заключенным, приговоренным к смертной казни.

«Пренебрегая мнением избирателей, губернатор Калифорнии остановит приведение в исполнение всех смертных приговоров 737 хладнокровным убийцам. Друзья и семьи жертв, о которых всегда забывают, не в восторге, и я тоже!», — написал Трамп в Twitter.

Ожидается, что Ньюсом объявит об отмене казни на пресс-конференции в среду утром. По данным издания New York Times, в Калифорнии более 700 заключенных находятся в ожидании исполнения смертного приговора.

media-ads-468x60

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 08.06.2025

media-ads-160x600
media-ads-160x600