Театры Узбекистана и Кыргызстана подписали меморандум о сотрудничестве

В столице Кыргызстана городе Бишкек в дни празднования 80-летия театра оперы и балета имени А. Малдыбаева между Государственным академическим Большим театром Узбекистана имени Алишера Навои и Кыргызским национальным театром оперы и балета имени Абдыласа Малдыбаева состоялось подписание Меморандума о творческом сотрудничестве, в рамках которого в будущем году состоятся большие гастроли ГАБТа в столице Кыргызстана, сообщили «Новой Эпохе» в пресс-службе ГАБТа.

«Данное соглашение работает на укрепление дружественных отношений и партнерства в сфере оперной деятельности, открывает перед театрами новые возможности. Это не только форма взаимных гастрольных туров, но и совместные театральные фестивали, концерты и др. Документ предусматривает и взаимный обмен творческими коллективами, педагогами и артистами для осуществления новых проектов», — говорится в сообщении.

Документ был подписан директором ГАБТа им. Алишера Навои Рамизом Усмановым и директором Кыргызского национального академического театра оперы и балета им. Абдыласа Малдыбаева Алмазбеком Истамбаевым.

Фотографии предоставлены пресс-службой театра

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1926