США «защитят» Саудовскую Аравию от Ирана

media-ads-468x60

Соединенные Штаты в ближайшие недели развернут дополнительные вооружения в Саудовской Аравии, численность персонала при этом составит три тысячи человек.

Об этом говорится в опубликованном во вторник письме американского лидера Дональда Трампа в адрес спикера Палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси, передает ТАСС.

«Дополнительные силы решено развернуть в Саудовской Аравии, включая радары и ракетные системы для наращивания обороны против воздушных и ракетных угроз в регионе, экспедиционное авиакрыло для поддержки операций американских истребителей и два эскадрона истребителей, — отмечается в тексте. — Первая часть данных сил уже прибыла в Саудовскую Аравию, остальные прибудут в ближайшие недели. Вместе с этим численность американских военнослужащих составит приблизительно три тысячи человек».​​​​​

media-ads-468x60

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 04.07.2025

media-ads-160x600
media-ads-160x600