Сирия планирует вернуть палестинцев в лагерь «Ярмук»

media-ads-468x60

В Министерстве иностранных дел Сирии сообщили о разработке плана, реализация которого имеет своей целью возвращение многочисленных палестинских беженцев в лагерь «Ярмук», расположенный в южной части Дамаска.

В интервью изданию «Al-Mayadeen» заместитель главы МИД Сирии отметил, что речь идет о «плане по возвращению в лагерь всех беженцев». Он не стал уточнять, когда и как именно правительство Сирии планирует возвращать беженцев.

Известно, что до начала гражданской войны, охватившей Сирию в 2011 году, лагерь «Ярмук» был домом для 160 тысяч палестинских беженцев. Впоследствии территория лагеря была оккупирована террористами Исламского государства и вернулась под контроль правительства только в мае этого года. Сейчас власти продолжают разминирование территории лагеря, основанного в 1957 году.

Связано с темой

media-ads-468x60

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 24.03.2025

media-ads-160x600
media-ads-160x600