«Шахдаг» превращается в центр международного зимнего туризма - Видео + Фоторепортаж

Государственное агентство по туризму Азербайджана организовало для представителей медиа пресс-тур в туристический комплекс «Шахдаг».

Как сообщает Novayaepoxa.Com, о планах на будущее рассказал новый председатель совета директоров комплекса Роддерих Марк Леффлер, приглашенный из Европы специалист по развитию зимнего туризма.

«Я приехал из Германии. Для меня большая честь руководить таким комплексом, и я постараюсь сделать его лучше. У нас две основные цели. Во-первых, сделать его более развлекательным для наших гостей. И во-вторых, превратить этот уголок в одно из самых популярных мест не только среди местных, но и иностранных туристов», — сказал Леффлер.

Говоря о планах на будущее, он отметил, что в скором будущем в комплексе появятся ряд новых развлекательных объектов. Например, ночной клуб, кинотеатр и многое другое, что сделает время пребывания гостей веселее и интереснее.

«В то же время и для летнего сезона запланированы приятные новшества. Мы хотим добиться того, чтобы комплекс работал круглый год. Это благоприятно скажется и на населении этого региона, ведь появятся новые и постоянные рабочие места», — пояснил новый председатель.

По его словам, сейчас в основном приезжают местные, но есть и немало туристов и из других стран.

Затем глава пресс-службы Государственного агентство по туризму Азербайджана Кенан Гулузаде представил статистические данные за 11 месяцев 2018 года.

По его словам, одна из задач – добиться увеличения количества приезжих в 2019 году. В этом году на 6% увеличилось количество туристов, которые прибыли в нашу страну. В рамках стратегии по туризму, которая охватит 2018-2020 годы, планируется увеличить поток туристов вдвое.

«Это первый медиа-тур для журналистов, но мы собираемся сделать их традиционными», — добавил Гулузаде.

Напомним, что строительные работы по расширению комплекса продолжаются полным ходом.

www.novayaepoxa.com

2181