Российские «Панцири» не смогли защитить Алеппо от ракетного обстрела

Сирийский город Алеппо подвергся ракетному обстрелу со стороны боевиков.

Как следует из сообщения информационного агентства «РИА Новости», боевики и вооружённые оппозиция, занимающие позиции в провинции Хама, подвергли сирийский город Алеппо ракетному обстрелу. В результате атаки погиб ребёнок, а ещё 13 мирных жителей получили серьёзные ранения, при этом, как утверждает сирийский источник, российские комплексы «Панцирь-С», переданные сирийским военным, не отреагировали на ракетный обстрел.

По предварительным данным, все выпущенные боевиками ракеты, а речь идёт, по меньшей мере, о трёх ракетах запускаемых специальными установками, упали на одной улице, в связи с чем, можно утверждать, что обстрел Алеппо был тщательно спланирован. Более того, источник утверждает, что ракетный обстрел одного из крупнейших городов на севере Сирии вёлся с территории, на которой в настоящий момент располагаются турецкие военные.

«Несколько ракет разорвалось на окраине улицы Нил. Погиб ребёнок. Ранены 13 человек, женщины и мужчины», — заявил источник.

По каким именно причинам не сработали ЗРПК «Панцирь-С», пока что остаётся неизвестным, однако специалисты не исключали, что системы могли быть даже не развёрнуты.

 

www.novayaepoxa.com

5477
virtonnews.com