Работы азербайджанского живописца на престижной ярмарке в США

Картины заслуженного художника Азербайджана, участника республиканских и международных выставок, члена Международной Федерации Художников ЮНЕСКО (The International Federation of Artists UNESCO), Союза художников и Объединения фотографов Азербайджана, а также Творческого Союза художников России Вугара Мурадова будут представлены на одной из самых престижных ярмарок современного искусства «Art Basel Miami Beach-2019», которая пройдет с 5 по 8 декабря в США, сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

Работы Вугара Мурадова украшают музеи и галереи частных коллекций в более чем тридцати странах мира. Свою международную выставочную деятельность художник начал еще в 1998 году с проекта «Contemporary Artists from Azerbaijan» в Вашингтоне. С тех пор его вернисажи проходили во многих странах мира, от Аргентины и США — до России и Японии.

На протяжении последних лет В.Мурадов активно сотрудничает с известными арт-диллерами, которые представляют его работы на крупных международных выставках и ярмарках искусства, где вызывают неподдельный интерес у любителей и ценителей искусства. Его картины регулярно попадают на престижные ярмарки искусства в США. Например, Мурадов стал единственным азербайджанским художником, чьи картины были представлены на «Art Basel Miami Beach-2017» — самой обширной международной выставке современного искусства в Северной Америке, в которой более 260 галерей, где более 4000 художников из 30 стран мира демонстрируют свои картины.

В прошлом году картины автора были представлены на одной из самых престижных ярмарок современного искусства «Miami River Art Fair – 2018», которая прошла в США с 3 по 5 декабря.

Этот год не стал исключением для творческой деятельности Вугара Мурадова, и на этот раз работы азербайджанского живописца будут продемонстрированы на престижной ярмарке современного искусства «Art Basel Miami Beach 2019», которую ежегодно посещают самые известные арт-диллеры, арт-агенты, галеристы, любители и ценители искусства.

Art Basel — это больше, чем просто художественная ярмарка, это культурное движение, которое каждый год преображает город и оказывает серьезное влияние на роль Майами, как главного игрока в международном мире искусства. Помимо мирового значения ярмарки, это основной источник веселых культурных мероприятий для местных жителей и гостей города, которыми можно наслаждаться каждый год в течение первой недели декабря.

«Art Basel Miami Beach 2019» рассчитывает в этом году привлечь большее число, чем в прошлом году, арт-дилеров(83 000), художников, коллекционеров и поклонников Miami Beach во время ярмарки, которая состоится в этом году с 5 по 8 декабря 2019 года.

Вугар Мурадов на всем протяжении эволюции своего творческого пути разрабатывает тонкую визуальную стратегию чувственного знака, который в лучших произведениях этого талантливого и самобытного мастера превращается в знак глубокого чувства, беспрепятственно проникающего в душу каждого чуткого зрителя.

Именно этим можно объяснить столь широкую популярность живописи мастера кисти среди самых различных слоев населения нашей страны, да и не только нашей страны — многие работы азербайджанского живописца с удовольствием приобретают и представители зарубежных стран: значительная часть творческого наследия художника ныне оказалась за пределами Азербайджана, в частных коллекциях различных ценителей и знатоков искусства. Он участник многих международных выставок, симпозиумов.

Работы художника выставлялись и хранятся в коллекциях в США, Турции, Италии, Германии, Нидерландах, Бельгии, Люксембурге, Японии, Аргентине и др.

Официальная страница Вугара Мурадова в социальной сети Фейсбук.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

4114
virtonnews.com