Продолжаются испытания российского ударного беспилотника «Карнивор»

Российский малый ударный беспилотника-перехватчика «Карнивор» продолжает прохождение испытаний, совершив первый удар по наземным объектам и использовав сетки для перехвата БПЛА.

Как сообщается, беспилотник впервые отработал боевой комплекс, а именно ударное вооружение и сетки для перехвата других дронов.

Кроме того, сообщается, что после завершения заводских испытаний работу беспилотника планируется проверить в боевых условиях, не сообщив где именно это будет проводить.

В  ударном варианте беспилотник может использовать ручные осколочно-фугасные гранаты, гранаты подствольных гранатометов, противотанковые авиабомбы типа ПТАБ 2,5-1,5 с кумулятивным зарядом, а также противопехотные осколочно-фугасные заряды АО-2,5РТ, применяемые в кассетных авиабомбах типа РБК-500.

Напомним, что малый ударный беспилотник «Карнивора» предназначен для перехвата других дронов при помощи сеткометов, ведения разведки и поражения наземных целей. Беспилотник имеет максимальный взлетный вес — 40 кг, скорость полета — до 150 км/ч, взлетая с машин на базе КамАЗ. Он также способен в автономном режиме и в условиях радиоэлектронного подавления при полной потере спутниковых навигационных сигналов.

www.novayaepoxa.com

1656
virtonnews.com