Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Словакии

5 августа президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Словакии в нашей стране Милана Лайчака.

Как сообщает Report, посол Милан Лайчак вручил президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем глава государства побеседовал с послом.

Отметив успешное развитие связей между Азербайджаном и Словакией, президент Ильхам Алиев подчеркнул вклад взаимных визитов в расширение сотрудничества.

Подчеркнув необходимость определения новых сфер сотрудничества, глава государства выразил надежду на претворение в жизнь ранее обсужденных вопросов. Коснувшись экономических связей, президент Ильхам Алиев констатировал наличие хорошего потенциала для углубления сотрудничества в этой сфере и взаимной торговли, а также расширения деятельности азербайджанских и словацких компаний в наших странах. Одновременно глава государства отметил заинтересованность словацких компаний в участии в восстановительных работах и реконструкции, проводимых на наших освобожденных от оккупации территориях.

Президент Ильхам Алиев также подчеркнул поддержку Словакией партнерства между Азербайджаном и Европейским Союзом.

Отметив, что политические связи между нашими странами достаточно активны, посол Милан Лайчак сказал, что экономические отношения расширяются. Он заверил, что приложит все усилия для дальнейшего укрепления двусторонних связей.