Пресечена попытка присвоения азербайджанских мелодий армянским исполнителем

media-ads-468x60

Агентство интеллектуальной собственности Азербайджана пресекло попытку армянского гармониста Гагика Степаняна выдать за армянские популярные азербайджанские мелодии — «Bəs nə deyim», «Ay bəri bax», «Niyə yox deyirsən» и «Güman yeri var».

Об этом Report сообщили в Агентстве.

Гагик Степанян исполнил на гармони попурри из указанных мелодий, опубликовав ролик на YouTube под видом армянской музыки, не указав оригинальные названия композиций и имена их авторов.

В результате предпринятых агентством мер и благодаря техподдержке Цифровой и аудиовизуальной вещательной индустрии (RAYS), которое на коллективной основе управляет имущественными правами авторов, исполнителей и производителей фонограмм в цифровых сетях, ролик армянского гармониста Гагика Степаняна был удален из Youtube.

media-ads-468x60

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 14.05.2025

media-ads-160x600
media-ads-160x600