Посол: Турецко-азербайджанские отношения находятся на самом высоком уровне за всю историю
Сегодня отношения между Турцией и Азербайджаном находятся на самом высоком уровне за всю историю.
Как сообщает Report, об этом заявил посол Турции в Азербайджане Бирол Акгюн на Форуме турецко-азербайджанского братства.
По его словам, концепция «Одна нация, два государства» является важнейшим шагом для обеих стран.
«Этого братства прежде всего хотят наши народы. В условиях глобальных событий, происходящих сегодня, совместная деятельность Турции и Азербайджана приобретает особое значение. Наши страны связывают очень прочные узы», — подчеркнул он.
Посол отметил, что поддержка, оказанная двумя странами друг другу во время событий 15 июля 2016 года в Турции, землетрясения в Кахраманмараше, а также 44-дневной Отечественной войны, была ярким примером такого братства.
«Мы также хотим подчеркнуть роль медиа в этом процессе. Существуют силы, как желающие, так и не желающие братства между двумя странами. Поэтому пресса должна с особым вниманием относиться к каждой своей публикации», — добавил посол.