Посол Азербайджана в Молдове принял организаторов Азербайджано-молдавского молодежного форума «Карабах – это Азербайджан»

В связи со 100-летием со дня рождения Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева в Республике Молдова пройдет Азербайджано-молдавский молодежный форум «Карабах – это Азербайджан». Форум пройдет при поддержке Фонда молодежи Азербайджана, при партнерстве Посольства Азербайджанской Республики в Республике Молдова и при организации Общественного объединения «Поддержка молодежных инициатив и развития».

Делегация, прибывшая из Азербайджана в Молдову для участия в форуме, сначала посетила бюст Великого лидера Гейдара Алиева в Кишиневе и возложила цветы.

Позже организаторы форума встретились с чрезвычайным и полномочным послом Азербайджана в Молдове Гудси Османовым.

Во встречи приняли участие председатель общественного объединения «Поддержка молодежных инициатив и развития», директор информационного центра «Diaspor» Тогрул Аллахвердили, член правления Совета прессы Азербайджана, руководитель медиа-группы «Yeni Çağ» Агиль Алескер и председатель правления Молодежного движения «Davam» Нихад Аллахьярлы.

Посол Гудси Османов поинтересовался программой форума и был проинформирован о вопросах, которые включены в повестку. Посол отметил важность реализации проекта для укрепления молдавско-азербайджанских отношений.

Со своей стороны Тогрул Аллахвердили поблагодарил посла за поддержку в проведении форума и сказал, что они всегда ощущают заботу дипломатического представительства нашей страны.

В завершение встречи Т.Аллахвердили вручил послу Гудси Османову «Благодарственное письмо», после чего было сделано фото на память.

Следует отметить, что в ходе деловой поездки с 16 по 22 января, в Кишиневе пройдет Азербайджано-молдавский молодежный форум и выставка «Карабах – это Азербайджан», а также встречи с представителями государственных структур и общественных учреждений Молдовы.

www.novayaepoxa.com

2094
virtonnews.com