Помпео допустил свое участие в президентской гонке в 2024 году

Майкл Помпео, возглавлявший Госдепартамент в администрации предыдущего президента США Дональда Трампа, не исключает вероятность того, что будет баллотироваться на высший государственный пост на выборах 2024 года. Как передает  ТАСС, об этом он сообщил в эфире телеканала Fox News.

Ведущий поинтересовался у бывшего госсекретаря, готов ли он вступить в президентскую гонку на следующих выборах в случае, если Трамп примет решение не баллотироваться. «Я всегда готов бороться. Я сильно переживаю за Америку», — признался Помпео, отметив, что уже «очень давно является частью консервативного движения». «Я и дальше планирую придерживаться тех же взглядов», — указал он.

28 февраля Трамп во время выступления на конференции консервативных кругов США в Орландо (штат Флорида) допустил, что может вновь принять участие в борьбе за пост главы государства. Как уточнило в среду агентство Bloomberg, экс-президент в случае вступления в гонку не планирует привлекать к своей кампании Майкла Пенса, который был вице-президентом в его администрации.

www.novayaepoxa.com

534
virtonnews.com