Под председательством Фарида Гаибова прошло первое заседание Бюро COP10

media-ads-468x60

В Штаб-квартире ЮНЕСКО под председательством министра молодежи и спорта Азербайджана Фарида Гаибова состоялось первое официальное заседание Бюро 10-й Конференции сторон Международной конвенции о борьбе с допингом в спорте (COP10).

Об этом Report сообщили в Минмолодежи и спорта Азербайджана.

В заседании приняли участие заместитель гендиректора ЮНЕСКО (ADG) Лидия Брито, члены, представляющие различные географические регионы, постоянные представительства, аккредитованные при ЮНЕСКО, представители международных организаций и эксперты, работающие в области антидопинга. Кроме того, впервые в заседании приняли участие государства-наблюдатели.

В повестку дня заседания вошли вопросы исполнения решений, принятых на COP10, план деятельности Бюро на ближайшие два года (2026–2027), результаты глобальных консультаций и другие важные вопросы.

Перед заседанием министр Фарид Гаибов представлял бюро на втором официальном заседании Комитета по утверждению «Фонда по искоренению допинга в спорте».

Отметим, что Ф. Гаибов также встретился с представителями II Группы (Центральная и Восточная Европа), которую он представляет в Бюро. В ходе встречи была предоставлена информация о деятельности Бюро COP10 и предложениях, которые будут представлены на заседании, состоялся обмен мнениями по данным направлениям. Также в рамках визита состоялась двусторонняя встреча министра с министром спорта России Михаилом Дегтяревым.

media-ads-468x60

Прогноз погодыwidget-title-icon

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 11.02.2026

media-ads-160x600
media-ads-160x600