Плакетка «Братская Благодарность» вручена «Эко Евразии» от Азербайджана

По инициативе Общественного объединения Азербайджано-Турецкий Дом, медиа-группы «Yeni Çağ» и Информационного центра диаспоры проводятся встречи в государственных и неправительственных учреждениях Турции.

За братскую поддержку Азербайджану Турцией во время Отечественной войны, руководитель медиа-группы «Yeni Çağ» Агиль Алескер вручил председателю правления организации «Эко Евразия» Хикмету Эрену плакетка «Братская Благодарность».

Во время встречи Агиль Алескер выступил с короткой речью:

«Благодарим Вас за поддержку, оказанную нашему народу во время Второй освободительной войны в Карабахе. Мы сильны вместе. Весь мир видел наше единство, и мы всем доказали, что Карабах — это Азербайджан!»

Затем выступил Хикмет Эрен, который поздравил братский азербайджанский народ с Победой и назвал её самым большим историческим успехом и главным достижением Азербайджана:

«Это наше с вами богатство — восстановление территориальной целостности Азербайджана. Испытываю чувство гордости тем, что в этой священной для наших азербайджанских братьев войне мы были рядом с ними, и это является нашим священным долгом поддерживать друг друга в трудные моменты», — отметил Эрен.

Во время встречи были обсуждены перспективы дальнейшего развития отношений между общественными организациями, медиа-структурами Азербайджана и Турции и ситуации в кавказском регионе.

www.novayaepoxa.com

867
virtonnews.com