Пираты похитили девять моряков с норвежского судна в Гвинейском заливе

media-ads-468x60

Bonita, принадлежащего норвежской судоходной компании J.J. Ugland в Гвинейском заливе у берегов западноафриканского государства Бенин, передает «Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха» со ссылкой на Би-би-си.

«В субботу, 2 ноября, на рейде порта Котону был совершен акт пиратства. Восемь членов экипажа и капитан был сняты с борта и увезены в неизвестном направлении», — говорится в заявлении норвежского владельца судна.

В документе подчеркнуто, что все остальные члены экипажа находятся в безопасности, ведется расследование случившегося.

Отмечается, что сухогруз подвергся нападению, когда стоял в девяти морских милях от входа в порт и ожидал начала выгрузки находящейся на его борту партии гипса. Представитель компании подтвердил, что все похищенные моряки являются гражданами Филиппин.

media-ads-468x60

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 08.07.2025

media-ads-160x600
media-ads-160x600